Запорожские педагоги активно участвуют в грантовых программах

24.04.2018

Запорожские педагоги активно участвуют в грантовых программах

В прошлом году впервые департаментом образования и науки Запорожского городского совета было инициировано новый проект повышения эффективности грантовой деятельности в сфере образования. С целью обучения педагогов основам фандрейзинга была основана «Академия проектного менеджмента», обучающие тренинги которой успешно прошли около 200 педагогов из разных учебных заведений Запорожья.

Как результат - учебные заведения получили многочисленные гранты на внедрение инноваций, улучшение материально-технической базы, освоение современных технологий в сфере образования. По результатам грантовой деятельности налажено сотрудничество с Министерствами иностранных дел Эстонии, Японии, США, Канады; Детским Фондом ООН/ЮНИСЕФ, Klitschko Foundation, Канадским фондом местных инициатив. Получены 3 стипендии по изучению английского языка от Посольства США. Получен бесплатный энергоаудит от программы USAID.

За плодотворную работу педагогов поблагодарил заместитель городского головы Валерий Эделев.

- Сегодня в момент, когда у нас серьезный дефицит местного бюджета, когда средств на все не хватает, конечно же, на одно из первых мест выходит работа с грантами. Работа с грантами, важная для всех направлений работы исполкома. Подведя итоги за прошлый год, мы пришли к выводу, что именно департамент образования отработал в этом направлении гораздо лучше, чем все остальные департаменты и управления. Перечень грантов, которые получил департамент, впечатляет. Достаточно большая сумма – 9,6 млн грн прямых поступлений на различные образовательные программы. Те люди, которые в этом направлении работали, достойны самых высоких оценок. Я дал протокольное поручение, чтобы департамент образования передал опыт другим департаментам в этом направлении. Я уверен, что этот опыт, который был наработан в прошлом году, будет успешно применен другими департаментами, - сказал Валерий Эделев.

Во время мероприятия за результативное участие в грантовых программах представители сферы образования были награждены грамотами исполнительного комитета Запорожского городского совета и дипломами департамента образования и науки Запорожского городского совета.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в