Запорожские гандболисты готовятся к отборочным матчам на Евро-2018 против Чехии

01.05.2017

Запорожские гандболисты готовятся к отборочным матчам на Евро-2018 против Чехии

Двенадцать запорожских гандболистов в составе сборной Украины готовятся к первому матчу отбора на Евро-2018 против сборной Чехии, который 3 мая пройдет в Сумах. Виталий Андронов вызвал в основной состав сборной по пять представителе «Мотора» и «ZTR» и двух игроков «ЗНТУ-ЗАС».

Сборная Украины завершила сборы на олимпийской базе в Конча-Заспе и  переехала в Сумы, где третьего мая наша национальная команда проведет матч против сборной Чехии в отборе на чемпионат Европы-2018. Главный тренер Виталий Андронов взял в Сумы всех 14 игроков, которые тренировались в Конча-Заспе. Из-за повреждения один тренировочный день пропустил Денисов. После восстановления левый крайний вернется к подготовке. На сыграет против Чехии Роман Чичикало из венгерского Vaci KSE. Виталий Андронов, главный тренер сборной Украины: «Роман Чичикало приезжал на сборы, но не тренировался. К сожалению, у него травма колена, которую он получил в клубе. Ему предстоит операция. Он уже отправился назад в Венгрию. Захару Денисову мы дали день-два восстановится, но уже в ближайшее время он вернется к тренировкам. В Конча-Заспе мы выполнили все, что планировали, привели команду в тонус. В Сумах в последние дни подготовки большой нагрузки уже не будет, будем отрабатывать комбинации и дальше просматривать видео матчей чехов. 28-го апреля к нам должен подъехать Максим Бегаль. Остальных легионеров ждем первого мая» Состав сборной Украины на сборы в Сумах: Вратари: Игорь Чуприна, Вадим Бражник (оба — «Татран», Словакия), Александр Попов (ZTR), Антон Терехов (ЗНТУ-ЗАС). Левые крайние: Захар Денисов («МОТОР»), Евгений Жук («МОТОР»). Правые крайние: Андрей Акименко (ZTR), Артем Козакевич («МОТОР»). Левые полусредние: Станислав Жуков («МОТОР»), Игорь Гурин (ЦСКА), Леонид Михайлютенко (ЗНТУ-ЗАС), Максим Стрельников (ZTR), Вячеслав Садовой («Эгер», Венгрия), Правый полусредний: Максим Бегаль (Ta?ova, Турция) Разыгрывающие: Александр Тильте (ZTR), Геннадий Кучер («Агро Топольчаны», Словакия), Александр Южбабенко (оба — Ta?ova, Турция) Линейные: Роман Северин (ZTR), Александр Шевелев («МОТОР»), Дмитрий Тютюнник (ЦСКА). Отбор на чемпионат Европы-2018 сборная УКРАИНЫ – сборная ЧЕХИИ 3 мая. Начало в 19.00 Сумы. Легкоатлетический манеж Ул. Прокофьева, 18 Прямая трансляция:  Телеканал и сайт XSPORT  http://xsport.ua/online/  Сайт mostvideo.tv http://mostvideo.tv/#live-player СЕРГЕЙ ЦУКИЛО ФЕДЕРАЦИЯ ГАНДБОЛА УКРАИНЫ 

Источник: Проспорт

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в