Запорожские дети познакомились с известной спортсменкой

19.10.2018

Запорожские дети познакомились с известной спортсменкой

Встреча детей со звездой спорта прошла в неформальной, дружественной обстановке. Известная спортсменка Алена Жупина принесла с собой награды, медали и сувениры, привезенные из зарубежных чемпионатов. Ребята с интересом рассматривали предметы и слушали истории спортсменки, задавали интересующие вопросы.

Организаторы встречи – представители Федерации тенниса Запорожской области. По их словам, главная цель – показать подрастающему поколению позитивный пример, мотивируя на успех.

Алена Жупина – одна из самых известных спортсменок из Запорожья. Она – бронзовый призер Олимпийских игр по синхронным прыжкам в воду, чемпионка Европы по прыжкам с вышки, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта.

- Хочу рассказать детям, как проходит процесс подготовки к соревнованиям, о том, что важно в спорте, как не бояться соперников. Самое главное – хорошее настроение, желание тренироваться, умение слушать и слышать то, что тебе говорит тренер, уверенность, и самое главное – терпение и трудолюбие. Нужно очень много и усердно работать с тренером. Только тогда можно достигнуть высоких результатов, - рассказала Алена Жупина.

Организаторы намерены проводить подобные встречи регулярно, приглашая известных спортсменов Запорожья.

- Хотим, чтобы такие встречи проводились чаще. И нацелены приглашать именно запорожских выдающихся личностей, которые прославляли наш город, нашу страну. Хочется, чтобы сегодня Алена Жупина поделилась своим опытом с детьми, которые хотят заниматься спортом, рассказала, показала, посоветовала, - рассказал Олег Панченко, глава Федерации тенниса Запорожской области.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в