Запорожские библиотекари предлагают горожанам содержательный отдых

15.06.2018

Запорожские библиотекари предлагают горожанам содержательный отдых

13 июня в Коммунарском районе по ул. Олимпийская, 10 работала детская "Библиотечная площадка", где состоялась литературное путешествие «По книжному морю под парусами лета".

Вместе с библиотекарями в увлекательное путешествие отправились более 50 юных жителей района.

На площадке раздавался смех, царила праздничная, радостная атмосфера. Все желающие приняли участие в увлекательном морском приключении вместе с героями любимых книг. Веселые игры, литературные конкурсы подарили массу положительных эмоций. Дети побывали на «Пиратском острове» и продемонстрировали командный дух в игре «На абордаж!», конкурсе-соревновании «Морская регата» и встретились с веселыми аборигенами.

Яркая книжная выставка-инсталляция «Искатели морских приключений и сокровищ» привлекла внимание и заинтересовала детей и их родителей. Дети проявили не только ловкость и смекалку, но и любовь к книге и начитанность.

Ну и, конечно же, не обошлось без сюрпризов - все участники получили сладкие подарки.

14 июня городские библиотеки для взрослого населения пригласили всех, кто не представляет себя без чтения, на 13 "Библиотечных площадках", которые работали во всех районах города.

«Что читать летом?» - вопрос, который каждый год встает перед многими людьми.

На этот вопрос библиотекари предоставили исчерпывающую информацию.

На передвижных выставках для посетителей были представлены книжные «новинки», тематические подборки книг и периодики, информацией об отдельных интересных книгах.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в