Запорожская прокуратура вернула государству почти 52 гектара земли

21.08.2017

Запорожская прокуратура вернула государству почти 52 гектара земли

Прокуратура Запорожской области добилась возвращения государству земельного участка стоимостью 221 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Бердянской местной прокуратурой постоянно уделяется внимание вопросам соблюдения требований земельного законодательства субъектами хозяйствования при использовании ими земельных участков сельскохозяйственного назначения, переданных в аренду для сенокошения и выпаса.

Так, в 2016 году Бердянской местной прокуратурой в Розовский районный суд предъявили иск о расторжении договора аренды земельного участка площадью 51,8 га (стоимостью 221 тыс грн) и возвращение ее государству, в связи с ее использованием не по целевому назначению (было посеяно подсолнечник), чем нарушены условия договора. Иск судом был удовлетворен.

Решением суда в августе 2017 года право аренды прекращено, о чем соответствующие сведения внесены в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество, а земельный участок возвращен Главному управлению Госгеокадастра в Запорожской области.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в