Запорожская городская больница №10 празднует 65-летний юбилей

11.12.2018

Запорожская городская больница №10 празднует 65-летний юбилей

Торжественное мероприятие в городской клинической больнице №10 началось с музыкальных поздравлений, после чего перешли к церемонии награждения лучших работников заведения. Приветственные слова прозвучали от заместителя городского головы Запорожья Анатолия Пустоварова.

- Хочется всему коллективу пожелать удачи, поблагодарить за труд. Ваша работа очень важна. Каждый запорожец знает, что есть место, куда можно прийти с любой проблемой, и ему предоставят полноценную помощь. Медицина для города в приоритете. Ведь не для кого нам будет заниматься ремонтом крыш, дорог, если не будет здоровья, жизни. Я уверен, что мы успешно переживем все реформы, и больница будет дальше развиваться, - сказал Анатолий Пустоваров.

К поздравлениям присоединилось и руководство департамента здравоохранения.

- Коллеги, 65 лет - это серьезный юбилей. Однако для больницы это только начало расцвета и развития. За последние годы в вашей больнице произошли важные и сложные изменения. У вас единственный в городе новый диализный центр, первое в городе отделение паллиативной и хосписной помощи, у вас единственный ревматологический центр на весь город. И ваш замечательный коллектив всегда готов внедрять новое, достойно принимая изменения и приводя все к знаку качества, - подчеркнула директор департамента здравоохранения Запорожского городского совета Виктория Ушакова.

Присутствующих наградили почетными грамотами и дипломами за весомый вклад в развитие города и добросовестное выполнение профессиональных обязанностей.

КУ «Запорожская городская клиническая больница №10» расположена в Вознесеновском районе. Медучреждение основано в 1953 году, оказывает медицинскую помощь взрослому населению, имеет высшую аккредитационную категорию, является клинической базой кафедры терапии, клинической фармакологии и эндокринологии ГУ «ЗМАПО» МЗ Украины.

Запорожская городская клиническая больница состоит из стационара на 140 коек и поликлиники, где осуществляют прием врачи по 15 специальностям. В июле 2017 года в структуре больницы открыт современный городской диализный центр, оборудованный новыми диализными аппаратами. Мощность диализного центра - 25 диализных мест, что позволяет провести гемодиализ 200 пациентам при 4-сменной работе в сутки. Также в 2017 году за счет городского бюджета и средств депутатского корпуса Запорожья для больницы было приобретено необходимое медицинское оборудование на сумму 1,13 млн. грн, сделан капитальный ремонт окон, отопления, пищеблока.

В сентябре 2018 года в больнице открыто отделение паллиативной и хосписной помощи на 25 коек для оказания квалифицированной паллиативной помощи вторичного уровня больным в терминальной стадии неизлечимых заболеваний.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в