Запорожская ДЮСШ им. Лагутина подвела итоги работы

18.04.2019

Запорожская ДЮСШ им. Лагутина подвела итоги работы

Детско-юношеская спортивная школа им. Лагутина – старейшая гандбольная школа Запорожья. В этом году ей исполнилось 57 лет. В настоящее время школу посещают около 400 воспитанников, работают 10 тренеров, из которых 8 – высшей категории.

Многие воспитанники школы добились хороших результатов в этом виде спорта. 5 выпускников ДЮСШ играют в гандбольной команде "ЗНТУ-ЗАС", еще 4 – в команде «Мотор».

По словам руководства учреждения, год выдался продуктивным и успешным. Так, команда ДЮСШ, в которой играют ребята 2006 года рождения, заняла третье место на чемпионате Украины по гандболу. Игроки 2002 года рождения завоевали четвертое место на чемпионате Украины.

В планах спортивной школы набирать для тренировок новых спортсменов 2008-2009 годов рождения.

- Наша школа богата хорошими результатами. Однако есть необходимость в профессиональной площадке для тренировок и игр. Ведь гандбол – специфический вид спорта, размер поля для него составляет 20x40 – таких залов очень мало. Мы используем только один зал – он принадлежит предприятию «Мотор Сич». Радует, что сейчас стало лучше с финансированием из городского бюджета. Надеемся на дальнейшую поддержку от города, - рассказал директор ДЮСШ им. Лагутина Виктор Апанасенко.

В ходе публичного отчета коллектив спортивной школы получил благодарности и грамоты. Их вручил заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров.

- Для Запорожья гандбол – один из первых видов спорта. В Супер Лиге играет три запорожских команды. Я думаю, никакой другой город не может похвастаться таким. Поэтому обязательно должно подрастать поколение, которое под руководством наших талантливых тренеров станет профессионалами. Однозначно мы должны равняться на олимпийское золото, это вполне реально, для этого все есть. Хочу пожелать школе успеха и развития, - сказал Анатолий Пустоваров.

Напомним, в Запорожье работает 20 детско-юношеских спортивных школ, которые представляют 27 видов спорта. В них задействованы более 7000 детей.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в