Запорожская ДЮСШ «Орбита» готовит игроков для команд Суперлиги

26.03.2019

Запорожская ДЮСШ «Орбита» готовит игроков для команд Суперлиги

ДЮСШ «Орбита» имеет вторую категорию. Как рассказала директор школы Вера Румянцева во время годового отчета о деятельности учреждения, за время существования школы было подготовлено 17 мастеров спорта международного класса и 100 мастеров спорта.

- 2018 год был для школы юбилейным. Развиваются как классический, так и пляжный волейбол. Наши воспитанники входят в состав молодежной и юниорской сборных команд Украины по волейболу, также два кандидата в сборную страны по пляжному волейболу, - рассказала Вера Румянцева.

Обучение проводится в 12 залах на базе общеобразовательных школ города. Занятия волейболом выбрали для себя 246 юных запорожцев. С воспитанниками работают 7 тренеров-преподавателей, один из них имеет высшую категорию, два тренера - первую категорию, 4 - вторую. В течение 2018 года два воспитанника ДЮСШ «Орбита» получили звания кандидатов в мастера спорта. два юных спортсмена выполнили I разряд, 50 волейболистов имеют II и III разряды.

Также в рамках городской программы по обновлению материально-технической базы городских ДЮСШ в 2018 году для воспитанников «Орбиты» за средства городского бюджета были приобретены новые комплекты формы.

- Детско-юношеская школа не зря носит имя «Орбита». Ее воспитанники по завершению обучения защищают цвета запорожского волейбольного клуба «Орбита», который выступает в Суперлиге, а также становятся игроками национальной сборной по волейболу. Я уверен, что у этой школы большое будущее, поскольку тренеры, которые занимаются здесь с детьми, имеют высокую квалификацию. Городская власть будет всячески поддерживать развитие детско-юношеских спортивных школ и заботиться о здоровом будущем подрастающего поколения, - отметил директор департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета Павел Бланк.

Юные волейболисты, которые в 2018 году стали победителями на международных соревнованиях и вошли в состав сборных команд Украины, были награждены Почетными грамотами департамента спорта, семьи и молодежи городского совета.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в