Запорожье встречает уникальный патриотическо-творческий проект «Братья украинцы»

21.09.2018

Запорожье встречает уникальный  патриотическо-творческий проект «Братья украинцы»

В 2018 году в Украине стартовал Всеукраинский патриотическо-художественный проект «Братья украинцы», цель которого - единение украинской нации и военно-патриотическое воспитание молодежи. Его инициатором стал автор «Гимна АТО» Вова Гейзер.

Патриотическо-художественный проект «Братья украинцы» - это серия культурных мероприятий, которые стартовали из зоны проведения АТО.

Проект включает в себя не только концерты. Это и создание хронико-документального фильма и ряд фотовыставок. Также в этом году запланированы выступления в частях и подразделениях, дислоцирующихся в тылу.

В апреле 2018 мероприятия проекта прошли в 12 городах Луганщины и Донетчины.

С 13 сентября начался тур восточными и центральными регионами Украины. Всего в рамках второго этапа патриотическо-художественного проекта «Братья украинцы» музыканты посетят с концертами Конотоп, Сумы, Харьков, Днепр, пгт Гвардейское, Кропивницкий, Кременчуг, Полтаву, Запорожье, Мелитополь, Херсон, Николаев, Одессу и Первомайск.

В Запорожье концертная программа участников Всеукраинского патриотическо-художественного проекта «Братья украинцы» состоится в киноконцертном зале им. А. Довженко 24 сентября. Начало в 18.00

В концерте примут участие группа «Шабля» и Заслуженный академический образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Украины.

Зрительская аудитория - это военнослужащие воинских частей, расположенных в пределах г. Запорожья и жители города.

Тур проекта по западным областям Украины стартует с ноября.

Такой Всеукраинский тур проводится впервые. Воплощение проекта в жизнь стало возможным при содействии Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. В течение 2018-2020 годов планируется проведение культурных мероприятий с украинскими диаспорами Европы, Канады, Австралии и США.

В планах участников проекта не только концертная деятельность, но и создание реабилитационного центра для бойцов и их семей. Поэтому они постоянно сотрудничают с общественными, волонтерскими и государственными организациями.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в