Запорожье станет безопаснее. В городе запроектируют дополнительные места для размещения камер видеонаблюдения

21.09.2018

Запорожье станет безопаснее. В городе запроектируют дополнительные места для размещения камер видеонаблюдения

Городской голова Владимир Буряк отметил, что в этом году проект «Безопасный город» вошел в активную стадию. Определены 39 локаций для установки видеокамер. На данный момент уже установлено более 80 камер, всего в планах на этот год - более 200. В приоритете - крупные городские узловые развязки, въезды-выезды в город, места потенциального скопления большого количества людей.

Строится и ситуационный центр. Главная задача центра - это консолидация всей информации, оперативное взаимодействие с правоохранительными органами, обеспечение работоспособности всей программы «Безопасный город».

- Строительство продолжается. Но ситуационный центр уже работает в тестовом режиме благодаря наличию мобильного центра обработки данных. Всего в этом году будут установлены более двухсот камер видеонаблюдения. Это касается въездов в город, мест проведения массовых мероприятий, - отметил Владимир Буряк.

Отметим, за счет экономии средств после выполнения строительно-монтажных работ на объектах появилась возможность предусмотреть расходы на проектно-изыскательские работы еще по 39 объектам уже в этом году для установления камер видеонаблюдения. Учитывая сказанное, планируется внести изменения в программу «Безопасный город».

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в