Запорожье присоединилось к всеукраинской акции, посвященной активистке Гандзюк (ФОТО)

19.05.2019

Запорожье присоединилось к всеукраинской акции, посвященной активистке Гандзюк (ФОТО)

Вчера, 18 мая, на острове Хортица жители Запорожья собрались, чтобы снова задать вопрос власти: «Кто заказал Катю Гандзюк?»

В 40 городах Украины и мира провели акцию “Україна питає: хто замовив Катю Гандзюк?”. Мероприятие призвано привлечь внимание общества на то, что заказчики жесткой расправы над Екатериной Гандзюк не наказаны. Участники акции требовали от новоизбранного президента Владимира Зеленского положить конец системному преследованию общественных деятелей представителями старой власти и прекратить саботаж правоохранительных органов в расследовании атак на общественных деятелей во всех уголках страны.

В Запорожье также саботируется расследование нападений на общественных активистов Сергея Мазуренко (покушение на убийство за противодействие наркоторговле через аптеки), Игоря Лукашенко (нападение из-за его борьбы за сохранение парка Яланского), Дмитрий Маляра (избиение за его активную позицию в защите зеленой зоны в Бородинском микрорайоне), Сергея Лукина (нанесение телесных повреждений за разоблачение нарушений в тендерных закупках).

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в