Запорожье посетил Президент Украины Владимир Зеленский

18.07.2019

Запорожье посетил Президент Украины Владимир Зеленский

По результатам совещания на плотине «Днепрогэса» Президент Украины поставил задачу генеральному директору ЧАО «Укргидроэнерго» Игорю Сироте до 15 октября завершить ремонт автотранспортного переезда и восстановление дорожного покрытия на нем.

Во время знакомства с ходом строительства мостовых переходов Глава государства дал поручение возобновить строительство мостов в 2020 году. Для этого уже в этом году необходимо завершить корректировку проекта.

На мостах Преображенского Президента Украины проинформировали, что их железнодорожная часть находится в удовлетворительном состоянии и не требует ремонта. В то же время необходимо разгрузить автомобильную часть мостов. Владимир Зеленский предложил ограничить здесь движение большегрузного автотранспорта. Городской голова Владимир Буряк сообщил, что решение о запрете движения такого транспорта через мосты Преображенского в дневное время уже принято и скоро начнет действовать.

Напомним, посещение строительства нового терминала Международного аэропорта «Запорожье» не было изначально включено в программу визита Владимира Зеленского. Но, по приглашению городского головы Владимира Буряка, Президент Украины все же побывал здесь. Глава государства оценил ход работ, отметил, что строится нормальный, современный терминал.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в