Запорожье посетил Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков

20.11.2019

Запорожье посетил Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков

В Запорожье побывал Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков. Сначала он посетил «Запорожский завод тяжелого краностроения». Отметим, предприятие является одним из примеров успешной работы иностранных инвесторов в Украине. Финские владельцы смогли не только сохранить производство, но и закрепиться на мировом рынке. Так объемы производства были увеличены втрое.

Продукция «Запорожкрана» поставляется во многие страны мира. Доля экспорта продукции составляет более 90%. Основными партнерами предприятия являются страны дальнего зарубежья. Председатель Верховной Рады Украины ознакомился с производством, пообщался с представителями трудового коллектива.

- Хотел поблагодарить коллектив и руководство этого предприятия. Хороший завод, конкретный пример того, как работает иностранный инвестор в Украине. Большинство продукции идет на экспорт. Это хорошо, но было бы неплохо, чтобы и в Украине была возможность покупать ваши краны. Надеюсь что ситуация будет меняться, вы сможете работать не только на экспорт, но и для наших предприятий, для наших портов, - сказал Дмитрий Разумков.

Отвечая на вопрос журналистов, Председатель Верховной Рады Украины высказал свою позицию относительно важности общения народных депутатов с людьми, принятия во внимание позиции людей в работе.

Напомним, Запорожское региональное отделение Ассоциации городов Украины было вынуждено отменить встречу с народными депутатами Украины, запланированную на 22 ноября. Народные избранники от Запорожской области по разным причинам не смогли принять участие в мероприятии. Участие в нем подтвердил лишь один народный депутат. Хотя во время встречи городские головы, представители объединенных территориальных громад планировали поднять важные вопросы, касающиеся формирования государственного и местных бюджетов, земельной и административно-территориальной реформы, тарифной политики.

- Народные депутаты Украины должны встречаться с людьми. В любых, даже сложных, дискуссиях доказывать свою позицию. Если мы где-то ошибаемся, то должны слышать людей для того, чтобы менять свою позицию, а может где-то «подрегулировать» на уровне законодательства, - отметил Дмитрий Разумков.

Также Председатель Верховной Рады Украины побывал в лицее-интернате «Защитник». Ознакомился с условиями обучения и проживания в лицее. Пообщался с преподавателями и воспитанниками учебного заведения. Лучшие из них были награждены ценными подарками (часами) Председателя Верховной Рады Украины.

- Хотел бы вам пожелать, чтобы вы учились военному делу только в классах. Никогда не видели в своей жизни войны. Государство, депутатский корпус, Верховная Рада Украины, Президент Украины Владимир Зеленский делают для этого все возможное, - заявил Дмитрий Разумков, обращаясь к лицеистам.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в