Запорожье к праздникам украсят 10 тысяч цветов

22.08.2017

Запорожье к праздникам украсят 10 тысяч цветов

Порядка 80 тыс. цветов этой весной были высажены на улицах, в парках и скверах Запорожья. На протяжении всего весенне-летнего периода рабочие КРСП «Зеленстрой» благоустраивали городские клумбы - ухаживали за цветами, удобряли, в особо жаркие дни интенсивно их поливали. В работах задействованы фактически все специалисты предприятия – более 260 человек.

Еще порядка 10 тысяч цветов озеленители высадят к праздничным датам - Дню флага и Дню независимости Украины.

- К праздникам приводим в порядок городские клумбы. В первую очередь – это места проведения торжественные собраний. Работы ведутся во всех районах. На площади Героев сегодня будут высажены порядка 700 хризантем. Переходим уже на осенние цветы, чтобы город как можно дольше оставался цветущим и красивым, - рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

«Зеленстроевцы» отмечают, что лето выдалось жарким и засушливым, ухаживать за цветами было особенно сложно. Однако, не смотря на старания коммунальщиков, от вандализма многие цветы уберечь не удалось. Разворовывались целые клумбы, за раз неизвестными лицами выкапывались по 10, 20, 30 цветов, даже умудрялись воровать растения, высаженные в подвесных вазонах.

- Под конец лета случаи воровства стали частыми. Вандалы выкапывают цветы, оставляя клумбы фактически пустыми. Зеленые насаждения высаживаются, чтобы приносить радость всем горожанам. Поэтому хотелось бы обратиться к запорожцам – уважать труд рабочих. Если вы заметите подозрительного человека возле цветников, поинтересуйтесь – кто он и что делает, либо же вызовите полицию. Только вместе удастся бороться вандализмом и спасти высаженные в городе растения, - отметил Алексей Анохин.

В планах коммунального предприятия на осень – высадка кустов роз, деревьев и кустарников. Также будут выполняться работы по благоустройству и озеленению ко Дню города.

Фотоотчет

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в