Запорожцы в сети бурно отреагировали на акцию по борьбе с таксистами-нелегалами

18.02.2018

Запорожцы в сети бурно отреагировали на акцию по борьбе с таксистами-нелегалами

Большинство пользователей сходятся на мнении, что правоохранители и общественники «Миротворца» занимаются не тем, чем нужно.

Напомним, как мы сообщали, 15 февраля, работники Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области совместно с сотрудниками Управления патрульной полиции в Запорожской области и общественной организацией «Миротворец» провели рейдовую проверку в Запорожье по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров на такси.
Сообщалось, что по результатам проверки было составлено 2 административных материалы в соответствии со ст. 164 КУоАП на перевозчиков, которые осуществляли перевозку пассажиров без получения соответствующей лицензии по предоставлению услуг по внутренним перевозкам пассажиров на такси

Публикации запорожских интернет-сайтов на эту тему вызвали бурное обсуждение в сети. В своем абсолютном  большинстве запорожцы негативно восприняли данное мероприятие. Общий смысл высказываний сводился к тому, что в городе и стране множество других, более важных проблем, на которые следовало бы обратить внимание. Кроме того для многих не понятно роль и мотив участие в такой акции общественной организации «Миротворец».

Мы подобрали наиболее интересные на наш взгляд комментарии пользователей Фейсбук:

Олексій Пригродський. Страна номер один по коррупции.. Но таксисты это главные коррупционеры) это таксисты все деньги в оффшоры выводят оказывается)

Андрей Довгаль. Вот идиоты ,страна проверок и штрафов и взяток.Есть службы такси и все знают что у них нет ограничений и требований к водителю,так что этим дебилам туда сначала

Виталий Бондаренко. Управление Укртрансбезопасности в Запорожской области совместно с сотрудниками Управления патрульной полиции в Запорожской области и общественной организацией «Миротворец» аж вспотели! Ну явно не в интересах пассажиров. Ждем чье рыло вылезет.

Александр Александрович. Простой вопрос: как охранная фирма Миротворец, превратилась в общественную организацию, и почему они гоняют маршрутчиков а теперь и таксистов? Зарегистрирована в селе Григорьевка! Каким боком в Запорожье шмон наводят? Заказуха или голодают в селе?

Владимир Притула. процентов 30 всех, у кого есть более-менее нормальный автомобиль потаксовывают, чтоб банально не сдохнуть, госслужащие (низшего звена — клерки), сотрудники укртрансбезопасности в том числе. Без сомнения, порядок наводить нужно, но для начала людям нужно дать людям возможность не сдохнуть от переедания из-за супер огромных зарплат для обычных смертных…

Дмитрий Довбыш. Преступление этих людей состоит только в том, что они за рулем своей машины пытаются заработать на кусок хлеба себе и своей семье.Они не идут воровать и не уезжают в Польшу. И это все в нищей, голодной стране..они не просят программ помощи, пособий и тд.

Иван Цвиркунов. Весь город в рекламе наркоты, а они таксистов щимят. Ну и кто они…

По информации «Акцента» общественная организация «Миротворец», принимавшая активное участие в рейде, имеет отношение к одному из главных игроков на рынке пассажирских автоперевозок в Запорожской области. При чем часто выполняет специфические задачи в пользу своих кураторов.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

З 1 квітня у Запоріжжі уроки будуть проводитися навіть під час повітряних тривог29.03.2024


СБУ встановила ще 2 зрадників на ЗапоріжжіСБУ встановила ще 2 зрадників на Запоріжжі28.03.2024


Внаслідок нічної атаки на Запоріжжя два будинки були зруйновані, ще 86 будинків отримали ушкодження28.03.2024


Сьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито водуСьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито воду28.03.2024


Запоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили нічЗапоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили ніч28.03.2024


Трьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУТрьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУ28.03.2024


Вперше використано новий спосіб заміни водопроводуВперше використано новий спосіб заміни водопроводу28.03.2024


Триває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотникамиТриває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотниками28.03.2024


Під час ліквідації пожежі в Запорізькому районі рятувальники виявили тіло чоловіка28.03.2024


Ситуація на Запорізькому напрямку станом на 28 березня28.03.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в