Запорожцы почтили память Героев Небесной Сотни (ФОТО)

21.02.2020

Запорожцы почтили память Героев Небесной Сотни (ФОТО)

Вчера в Украине прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти Героев Небесной Сотни. В этот день, 20 февраля 2014 года, во время столкновений на Майдане в Киеве погибло наибольшее количество активистов. В Запорожье митинг-реквием в память о погибших состоялся на площади Героев, сообщили в мэрии.

Почтить память погибших на Майдан Героев пришли представители областной и городской власти, военнослужащие 55-й артиллерийской бригады и Нацгвардии, священнослужители, студенты, школьники и неравнодушные горожане. Представители религиозных конфессий отслужили молебен по погибшим. Участники митинга вспомнили Героев Небесной Сотни, раненых на Майдане, общественных активистов, а также участников АТО и ООС, которые отстаивали ценности Революции Достоинства. В частности, среди 107 погибших героев Небесной Сотни были и наши земляки: Сергей Синенко, Максим Горошишин, Владимир Кищук и Василий Сергиенко. В завершение мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику Героям Революции Достоинства.
Фото: Запорожская ОГА 1 of 5

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в