Запорожцы отметили «Олимпийский день» легкоатлетическими забегами

03.06.2017

Запорожцы отметили «Олимпийский день» легкоатлетическими забегами

Сегодня на несколько часов территория парка Трудовой славы превратилась в спортивную площадку. Здесь прошли соревнования в рамках всеукраинского мероприятия «Олимпийский день». Его участниками стали сотни запорожцев – дети, молодежь, взрослые – все кто любят и занимаются спортом.

Организатор мероприятия Запорожское областное отделение Национального олимпийского комитета Украины совместно с департаментом спорта, семьи и молодежи городского совета.

Подобные праздники спорта проводятся и в других городах Украины.

В рамках «Олимпийского дня» олимпийская чемпионка Ольга Стражева провела разминку. Затем состоялись легкоатлетические забеги по возрастным группам на различные дистанции. Среди сегодняшних спортсменов также малыши – мальчишки и девчонки дошкольного возраста.

- Сегодня отмечаем «Олимпийский день». Олимпийское движение – это своего рода путеводная звезда для каждого начинающего спортсмена, вершина, к которой все стремятся. В Запорожье есть прославленные спортсмены – олимпийские чемпионы, призеры олимпиад, которые также участвуют в мероприятиях и являются хорошим примером для детей и молодежи заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни, посещать спортивные секции ДЮСШ. Спорт в нашем городе будет только развиваться. Задача городской власти дать возможность этому развитию. Сегодня в областном центре реализуется много программ по обновлению спортинвентаря, восстановлению спортивной инфраструктуры. Проводятся всевозможные турниры, соревнования, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Участники «Олимпийского дня» были отмечены наградами и подарками.

Фотоотчет




Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в