Запорожцы накапливают долги за вывоз мусора

28.02.2020

Запорожцы накапливают долги за вывоз мусора

Долги населения перед предприятием “Вельтум-Запорожье” за услугу вывоза твердых бытовых отходов растут ежемесячно. По состоянию на февраль задолженность населения составляет 49,6 млн гривен.

В связи с этим предприятие проводит работу по взысканию задолженности, в том числе, и путем сообщений. Если абонент продолжает игнорировать оплату услуг по вывозу ТБО, компания взимает задолженность в судебном порядке. Ранее ООО “Вельтум-Запорожье” уже выиграло несколько судебных процессов по погашению задолженности абонентами. Согласно постановлению суда, должник обязан выплатить задолженность в полном объеме, а также компенсировать судебный и исполнительный сборы. Компания сообщила, что должник может реструктурировать сумму долга. Для этого нужно обратиться к поставщику услуг, заключить с ним договор о ежемесячном равномерном погашении реструктуризированной задолженности и своевременной оплате текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги. Представители предприятия обращаются к запорожцам с просьбой не игнорировать проблему задолженности, а также своевременно оплачивать счета за предоставленные услуги.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в