Запорожцев приглашают посмотреть на чемпионат Европы по силовому экстриму

22.09.2017

Запорожцев приглашают посмотреть на чемпионат Европы по силовому экстриму

В субботу, 23 сентября, в городе Запорожье на каскаде фонтанов «Радуга» состоится грандиозное спортивное событие международного уровня – Командный чемпионат Европы по силовому экстриму в весовой категории до 105 кг. За звание сильнейших богатырей Старого света будут бороться команды Литвы, Польши, Чехии, Грузии, Финляндии, Объединённого королевства Северной Ирландии и Великобритании, Украины.

По словам президента Федерации силового экстрима Украины, а также капитана нашей сборной на этом чемпионате, Валерия Газаева, переоценить важность этого турнира очень сложно. «Без всякого преувеличения можно сказать что это самые грандиозные соревнования в истории силового экстрима за последние почти 8 лет – рассказывает о грядущем чемпионате Валерий Газаев. – Подобного формата соревнования последний раз проходили в 2009-м году». Именно в то время сборная нашей страны блистала в супертяжелом весе. Это были классические команды в составе 4-х атлетов. После того времени прошло довольно много парных турниров, но выступления атлетов четверками прекратились.

Федерация силового экстрима Украины возрождает формат с участием команд из 4-х спортсменов. За это время в нашей стране появилась целая плеяда мощных атлетов, готовых отстаивать спортивную доблесть Украины на международной арене. Вполне под стать уровню чемпионата и состав оппонентов. Среди спортсменов сборных стран Европы 8 спортсменов – чемпионы Европы и Мира.

Состав сборной Украины весьма колоритен. Честь Украины будет отстаивать обладатель кубка Украины 2017 года по силовому экстриму Александр Дубовой, Рубежное (Луганская область); двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Виталий Герасимов, Днепр; многократный рекордсмен Украины, победитель множества международных турниров, самый сильный юниор Украины Олег Пылыпяк из Львова; капитан команды Валерий Газаев – действующий чемпион Украины, Мелитополь.

Итак суббота, 23 сентября, каскад фонтанов «Радуга». Начало соревнований в 15:00. Приди и поддержи сборную Украины!

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в