Запорожцев приглашают на субботник в ботанический сад

18.04.2019

Запорожцев приглашают на субботник в ботанический сад

Благоустройство городского ботанического сада запланировано на территории второй части парковой зоны Ботсада от реки Сухая Московка до ограждения территории юннатов.

Предстоит убрать территорию от поросли и сухостойных деревьев, сделать обрезку веток.

Уже подтвердили свое участие в субботнике военные, работники коммунальной спасательной службы «Кобра» и сотрудники ботанического сада.

Кроме этого, для вывоза мусора привлекут спецтехнику предприятия «Запорожэлектротранс». Областное подразделение ГСЧС предоставляет бензопилы, АО «Мотор Сич» - дает в пользование автовышку.

Необходимым инвентарем, рукавицами и обедом участников мероприятия обеспечивает руководство ботанического сада.

Советник городского головы Запорожья Валерий Эделев поручил участникам совещания придерживаться утвержденного плана, привлечь как можно больше неравнодушных к субботнику.

- Ботанический сад – жемчужина нашего города. Мы должны как можно скорее привести его в порядок, нужно определиться с объемом работ и сроками их выполнения. Давайте привлекать максимальное количество людей на субботник, потому что территория не маленькая – каждый уголок Ботсада должен быть вычищенным и ухоженным, - сказал Валерий Эделев.

Для участия в субботнике приглашаюся все желающие. Мероприятие начнётся в четверг 25 апреля в 9:00.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в