Запорожцев приглашают на гала-концерт победителей городских музыкальных конкурсов

12.04.2017

Запорожцев приглашают на гала-концерт победителей городских музыкальных конкурсов

По информации департамента культуры и туризма городского совета, 12 апреля в 17:00 в большом зале Запорожского музыкального училища им.П.Майбороды состоится Гала-концерт победителей городских музыкальных конкурсов и фестивалей «Мистецький Олімп 2016-2017».

Концерт организован по итогам 10 конкурсов и фестивалей среди учащихся школ эстетического воспитания г.Запорожье, организованных департаментом культуры и туризма городского совета и городским методическим объединением.

В этом году в творческих соревнованиях приняли участие 314 учащихся городских школ эстетического воспитания (172 солиста и 142 в составе творческих коллективов), из них 133 стали лауреатами. Все юные музыканты отмечены дипломами и памятными подарками департамента культуры и туризма городского совета. Также дипломами "За концертмейстерское мастерство" награждены 28 концертмейстеров-преподавателей, которые поддерживали юных музыкантов на сцене во время конкурсного марафона.

Победителей определяло профессиональное жюри, в составе которого работали ведущие специалисты из разных регионов Украины – Киева, Днепра, Харькова, Токмака, Мелитополя, Запорожья.

«Мистецький Олімп» соберет на сцене 50 лучших юных музыкантов. В концерте будут представлены солисты и исполнители в составе ансамблей.

Зрители смогут насладиться классической, современной академической и эстрадной музыкой в исполнении юных пианистов, скрипачей, "духовиков" и "народников".

Приглашаются все поклонники музыкального искусства.

Вход свободный.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в