Запорожанка о медицинских справках для первоклашек: шах и мат медреформе

26.05.2018

Запорожанка о медицинских справках для первоклашек: шах и мат медреформе

Жители Запорожья и области сталкиваются с трудностями при оформлении детей в школу. Кроме вопросов непосредственно в учебных заведениях, неприятности родителей и детей поджидают и в сфере здравоохранения.

О последнем таком случае «Акценту» рассказала жительница Кушугума Татьяна. При оформлении ребенка в первый класс жительница пригорода Запорожья получила отказ в областной детской больницы от права посещения ортопеда.

Нам нужно было было получить справку от ортопеда для ребенка в школу. Отправились в детскую областную больницу. Там мне в регистратуре отвечают «городских ортопед не принимает! Только область! Следующий». Говорю в ответ «Так мы и есть область», на что мне говорят уже «ортопед принимает только по важным вопросам… медосмотры не ставит. Идите в Вашу больницу». Я: так мы Ваши, на что получают ответ » прием по серьезным вопросам! А вы свой-решайте сами»…

Оказывается, «Ваша больница» — это детская больница на Верхней Хортице. Именно туда на консультации к узким специалистам необходимо ездить родителям со своими детьми, проживающим в Запорожском районе. В том числе и для прохождения комиссий в детский сад То что это правый берег и для жителей Кушугума и  Малокатерировки, чтобы туда добраться нужно сделать 2 пересадки и потратить почти 2 часа времени, областную власть не волнует.

В тоже время Кушугумская больница пустая. Там ведут прием только педиатры. Хоят в прошлом году областные власти помпезно отчитались, что в Кушугуме создано отделение детской больницы

«И про запись электронную… у нас больница даже к сети не подключена. В школах до сих порт требуют справки, постановление Минздрава не работает. Шах и мат можно смело ставить такой медреформе», — подводит итог Татьяна.

фото тематическое

Читайте также: Как и когда выбирать семейного врача: запорожцам рассказали о старте медреформы

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Сергей | 26.05 2018 в 20:46
А может виной не медреформа, а те, кто ее саботирует?

Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в