ВУЗы Запорожской области выделяют 1000 льготных мест

22.06.2017

Для абитуриентов с 29 июня до 25 июля будет проходить регистрация электронных кабинетов на ez.osvitavsim.org.ua, регистрация заявлений будет проходить — с 12 по 26 июля. Абитуриенты, поступающие на основании собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, могут подавать документы до 20 июля. Творческие конкурсы выше будут проводить с 17 по 26 июля, вступительные экзамены — с 21 по 26 июля. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки ОГА.

В этом году поступление в вуз возможно на основании сертификатов ВНО 2016 и 2017 года. Украинский язык и литература останется обязательным предметом для всех абитуриентов, второй обязательный предмет — математика, история Украины или биология в зависимости от университета и выбранной абитуриентом специальности, третий будет определяться вузом, который может предложить абитуриентам два предмета на выбор.

Отбор абитуриентов будет проводиться на основании конкурсного балла и формироваться по оценкам ВНО, среднего балла аттестата о среднем образовании, вступительного экзамена или творческого конкурса в предусмотренных законодательством случаях.

В 2017 году Министерством образования разрешает подавать девять заявлений на четыре специальности. Также, для абитуриентов с инвалидностью, сирот, детей участников боевых действий на Донбассе и тех, кто происходит из Крыма и Донбасса, сохранено право на поступление вне конкурса.

В 2017 году Министерство образования сохраняет квоты для льготников и переселенцев, заменили право на внеконкурсное поступление в 2016 году. В Запорожской области предусмотрено тысячу мест для вступления таких абитуриентов.

Рейтинговые списки к зачислению будут обнародованы 1 августа. До 5 числа абитуриенты, рекомендованные к зачислению, должны подать оригиналы документов, после чего 7 августа обнародуют списки зачисленных на бюджетные места, на контрактные — до 30 сентября.

В Департаменте образования и науки облгосадминистрации с 29 июня начнет действовать консультативная «горячая» линия по номеру 239-04-28 по вопросам вступительной кампании.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в