Всё лето жители одного из запорожских домов «наслаждаются» запахом канализации (ФОТО)

22.08.2017

Всё лето жители одного из запорожских домов «наслаждаются» запахом канализации (ФОТО)

Жильцы дома по улице Историческая 25 уже три месяца «дышат» канализацией. Уровень канализационных отходов с каждым днем поднимается, но КП «Наше місто» игнорирует просьбы жильцов.

Отходы затопили подвалы трёх подъездов настолько, что они вытекают за дверь подвального помещения.  По словам жительницы дома Людмилы, работники ссылаются на то, что никаких проблем с канализацией быть не может, ведь совсем недавно мастера откачивали отходы.

Помимо «приятного» запаха, из-за затопленного подвала на первых этажах цветут квартиры, а в подъездах завелись крысы и тараканы. Уже три месяца дом бьёт все рекорды по антисанитарным условиям. Мама двух детей поделилась с нами впечатлениями:

«Мы не можем даже спокойно зайти в подъезд  — вонь чувствуется даже на подходе к дому! Посидеть на лавочке — невозможно, ведь от жары запах настолько сильный, что можно потерять сознание».

По словам депутата фракции ВО «Батьківщина» Виталия Рябцева, ни на один запрос по этому вопросу городская власть не ответила.

Жильцы жалуются, что это не единственная проблема, которую им приходится решать самим. Помимо ситуации с канализацией, горожане уже третий раз ремонтируют подъезды за свой счёт. А месяц назад они заплатили более 2 тыс. грн за ремонт межпанельных швов.

На деформационных швах (шов, который разделяет здание на отдельные отсеки — Прим. автора) отсутствуют железные листы в объеме 108 м/п. В результате, от холода и ветра жильцов не спасают даже утеплённые стены. Пару месяцев назад они попытались с помощью подручных средств исправить проблему, однако такого «саморемонта» хватило ненадолго. В ответ на депутатский запрос КП «Наше місто» ответило, что ремонт швов в этом году они проводить не планируют.

«Это один из самых запущенных случаев, которые я видел. Но КП «Наше місто» во всём этом не видит проблемы. Организация в очередной раз отличилось «добросовестной» работой. Предприятие в полном объёме показало свое отношение и к жильцам, и к выполнению своих прямых обязанностей», — прокомментировал ситуацию Виталий Рябцев.

Народный избранник пообещал на ближайшей сессии обратиться к городскому главе Владимиру Буряку с просьбой решить ситуацию.

К слову, КП «Наше місто» в июле должно было заменить двери в мусороприемники подъездов № 2 и 4. И вот результат их работы:

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в