Воинская часть 3026 празднует 61-ю годовщину со дня создания

23.02.2018

Воинская часть 3026 празднует 61-ю годовщину со дня создания

Сегодня, 23 февраля, в воинской части 3026 Национальной гвардии Украины состоялось праздничное мероприятие по случаю 61-й годовщины ее создания.

На мероприятии присутствовали командир части, подполковник Руслан Глуховец, заместитель командира Запорожской бригады охраны общественного порядка Анатолий Мацюк, заместитель главы районной администрации по Коммунарскому району Владимир Кузьменко, председатель районной администрации по Заводскому району Андрей Баев, представители судебной системы и органов юстиции, ветеранский актив части.

Часть 3026 НГУ была создана в 1957 году. Основная задача части - конвойная служба. В разные годы бойцы части участвовали в боевых действиях в Афганистане и в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Также военнослужащие части выполняют военно-боевые задачи по защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины в зоне проведения антитеррористической операции.

На торжественном мероприятии бойцам и офицерам части вручены ценные подарки, Почетные грамоты и присвоены очередные воинские звания.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в