Вода за шиворот и черепашья скорость: тест-драйв нового трамвая, собранного в Запорожье (ФОТО)

20.11.2017

Вода за шиворот и черепашья скорость: тест-драйв нового трамвая, собранного в Запорожье (ФОТО)

Если вы хотите проехаться на новеньком низкополом, собранным в нашем родном городе, трамвае быстро и с комфортом, то не получится.

Трамвай под порядковым номером 774 в Запорожье собирали 4 месяца и потратили на него около 6-и миллионов гривен сегодня протестировали журналисты портала «Акцент».

Маршрут №3 отчалил от железнодорожного вокзала «Запорожье 1» в 09:34 и добрался до остановки «ул. Патриотическая» 10:09. Сравнивая со старыми трамваями, которые проезжают такое же количество остановок, минут за 20, скажем, что трамвай едет достаточно долго. Конечно, можно взять во внимание, что на улице идет дождь и этим оправдать 35 минут езды. Однако, после того, как новенький трамвай отъехал от улицы Патриотической через пару секунд появился «старичок» №16, которого, к слову, на остановке «Запорожье 1» не было видно. Получается, что старые трамваи дают фору молодым и, если бы это было возможно, №16 с легкостью обогнал бы №3, заставив того глотать пыль.

Также еще одним неприятным удивлением стал протекающий потолок. Утренний осенний дождик показал изъяны собранного в Запорожье трамвая. Прямо на шве целую дорогу собирались капли, срывались и падали людям на головы и за шиворот.

Напомним, что презентовали этот трамвай собственной сборки 31 октября. Тогда городской голова Владимир Буряк пообещал, что два оставшихся по плану трамвая запорожской сборки сдадут до конца 2017 года.  Остается  надеяться, несмотря на короткие сроки, что они будут сделаны более качественно.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

Загальні втрати ворога зростаютьЗагальні втрати ворога зростають29.03.2024


З 1 квітня у Запоріжжі уроки будуть проводитися навіть під час повітряних тривог29.03.2024


СБУ встановила ще 2 зрадників на ЗапоріжжіСБУ встановила ще 2 зрадників на Запоріжжі28.03.2024


Внаслідок нічної атаки на Запоріжжя два будинки були зруйновані, ще 86 будинків отримали ушкодження28.03.2024


Сьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито водуСьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито воду28.03.2024


Запоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили нічЗапоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили ніч28.03.2024


Трьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУТрьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУ28.03.2024


Вперше використано новий спосіб заміни водопроводуВперше використано новий спосіб заміни водопроводу28.03.2024


Триває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотникамиТриває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотниками28.03.2024


Під час ліквідації пожежі в Запорізькому районі рятувальники виявили тіло чоловіка28.03.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в