В Заводском районе стартовал второй этап ремонтов внутриквартальных дорог

17.10.2017

В Заводском районе стартовал второй этап ремонтов внутриквартальных дорог

В Запорожье продолжаются работы по ремонту дорог. Одно из важных направлений – ремонт внутриквартальных дорог, которые в течение многих лет оставались в неудовлетворительном состоянии.

Сегодня специалисты КП «ЭЛУАД» выполняют ремонт внутриквартального дорожного покрытия по ул. Исторической. Работы ведутся средним ремонтом. Асфальт заменяют во дворах домов по ул. Оптимистическая, 14 и Историческая, 18. Общая площадь дороги, охваченной ремонтом - 1100 кв. м. Сегодня ход выполнения работ проконтролировал заместитель председателя районной администрации Запорожского городского совета по Заводскому району Юрий Кулак.

- Сейчас в районе ведется второй этап ремонтов дорог. Первый этап был проведен в мае, тогда мы отремонтировали 5,5 тыс кв.м. дорожного покрытия на 2,3 млн. грн. На второй этап, который мы начали в октябре, из городского бюджета выделено 2,8 млн грн. На эти средства запланировано выполнить работы на площади 8 тыс кв. м., средним ремонтом будет охвачено 9 внутриквартальных дорог, - рассказал Юрий Кулак.

Внутриквартальная дорога по ул. Исторической – это третий объект из девяти запланированных. На остальных дорогах сейчас проводятся подготовительные работы. Во дворах на ул. Исторической ремонт был начат 13 октября и до конца текущей недели специалисты КП «ЭЛУАД» планируют его завершить.


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в