В Заводском районе провели рейд по ликвидации рекламы наркотических средств

19.09.2019

В Заводском районе провели рейд по ликвидации рекламы наркотических средств

Такую акцию проводят в сентябре уже в четвертый раз. С каждым рейдом, отмечают организаторы, количество желающих побороться с распространением наркотических средств растет. Кроме того, жители обращаются и сами - предоставляют адреса, где размещены рекламные надписи. Этому способствует большая информационная работа районной администрации - проводятся регулярные беседы с населением, в соцсетях рекламируются сами рейды.

На этот раз к акции присоединились около 40 человек, которые разделились на 4 группы и отправились ликвидировать рекламные надписи.

- Борьба с распространением наркотиков должна быть системной. Это не только вот такие рейды по ликвидации рекламных надписей - это постоянное общение с населением, разъяснение, насколько это вредно и опасно. Мы проводим в школах просветительскую работу. К ученикам регулярно приезжают правоохранители и студенты медицинского университета, рассказывают о негативных последствиях употребления наркотиков и разъясняют правовые аспекты. Очень приятно, что к нашим рейдам постоянно присоединяются жители и работники местных организаций. Это значит, что неравнодушных людей у нас очень много, и это приятно, - отмечает глава районной администрации Запорожского городского совета по Заводскому району Андрей Баев.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в