В Запорожской области завершился весенний призыв на срочную военную службу

03.08.2020

В Украине завершился очередной призыв граждан Украины на срочную военную службу, проведенный в течение мая-июля. Запорожская область на 100% выполнила весенний план по призыву граждан Украины на срочную военную службу. Об этом сообщили в Запорожском областном военном комиссариате.

Этой весной план призыва на срочную военную службу для Запорожской области составил 725 человек, а с учетом резерва – 850 человек. Так, ряды Вооруженных Сил Украины пополнили 365 человек; Госспецтрансслужбу – 35; Национальную гвардию – 243; Госпогранслужбу – 82. Указанный призыв проводился в условиях карантина. Всем призывникам перед отправкой в ??войска проводились тесты на выявление коронавирусной инфекции. Благодаря принятым мерам не допущено возникновения опасной болезни среди призывников и молодого пополнения, которое поступило на комплектование воинских частей. Отметим, отправление в воинские части призывников в возрасте 18-19 лет осуществлялось только по их собственному желанию.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в