В Запорожской области развивают конный спорт — ФОТО

12.10.2016

Идея проведения соревнований по конному спорту принадлежит депутату Запорожского районного совета Сергею Петренко и руководителю конно-спортивного клуба «Centaur» Дарии Юрченко.

Инициативу депутатов и спортсменов поддержали председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак, глава Запорожского района Анатолий Васюк, управление молодежи и спорта ОГА. Об этом сообщает «За спорт».

 «Открытый кубок КСК «Centaur» проходил в пгт. Малоекатериновка. Участие в нем принимали как начинающие, так и опытные спортсмены из Запорожской и Днепропетровской областей. Самыми активными зрителями и болельщиками стали дети разного возраста. Депутаты организованно доставили автобусами детей из Балабинской гимназии «Престиж», Кушугумской гимназии «Интеллект», Малоекатериновской гимназии «Мрия». Все желающие смогли побывать на соревнованиях по конному спорту в пгт. Малоекатериновка.

Председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак на «Открытом кубке КСК «Centaur» был вместе с 5-летней дочкой Марией. В обращении к инициаторам и участникам соревнований глава областного парламента подчеркнул важное значение мероприятий, которые объединяют людей разного возраста.

— Я с удовольствием поддержал инициативу депутатов и конно-спортивного клуба. Очень важно, что на соревнованиях много детей. Конный спорт, конечно, уникален и воспитывает в людях ценные качества. Это и большой труд, и любовь к животным, и дисциплина, и стремление к победе, но победы не будет, если нет чувства единства. Все, кто побывал на «Открытом кубке», получили заряд позитива и, конечно, гордились тем, что в Запорожской области конный спорт выходит на более серьезный уровень развития,— поделился своим мнением Григорий Самардак.

Победители были определены в разных дисциплинах «Открытого кубка», а главный кубок завоевала спортсменка из КСК «Centaur» Екатерина Чикишева.  

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в