В Запорожской области отобрали промышленный участок у проштрафившейся фирмы

07.06.2017

В Запорожской области отобрали промышленный участок у проштрафившейся фирмы

Энергодарской местной прокуратуре удалось через суд вернуть в собственность государства 65,27 га земли промышленного назначения, стоимостью более 14 млн. гривен.

Так, решением хозяйственного суда Запорожской области удовлетворен иск Энергодарской местной прокуратуры к одному из субъектов хозяйствования о прекращении права постоянного пользования землей и ее возвращения.

Согласно исторической справки законсервированной шахты №1 установлено, что приказом Министерства промышленности Украины от 24.02.1997 №31 создано предприятие, которому передано на баланс законсервированы, здания и сооружения промплощадки бывшего Таврического горно-обогатительного комбината на территории Степногорске поселкового совета Васильевского района с целью контроля за их сохранностью.

На основании решения Степногорске поселкового совета Васильевского района в 2000-м году закрытому акционерному обществу было выдано Государственный акт на право постоянного пользования земельным участком для обслуживания зданий и сооружений.

Однако, предприятие последние 3 года не только не контролировало сохранения законсервированных горных выработок, зданий и сооружений промплощадки бывшего Таврического горно-обогатительного комбината на территории Степногорске поселкового совета Васильевского района, но и не платил земельный налог.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в