В Запорожской области остановился рост сборов налогов на землю

24.04.2018

В Запорожской области остановился рост сборов налогов на землю

Фискальная служба подсчитала сумму налогов на землю, уплаченных в Запорожской области.

Запорожские  местные бюджеты получили более 239 миллионов гривен от налогообложения  земель.

Как сообщает Главное управление ГФС в Запорожской области за первый квартал 2018 году до местных бюджетов Запорожской области поступило 239,2 миллиона гривен платы за землю. Это всего лишь на 4,2 миллиона больше, чем за аналогичный период 2017 года. Таким образом рост составил мене 2%.
Основную сумму платежа обеспечили субъекты хозяйствования юридические лица, заплатив 213,7 миллиона, что на 4,5 миллиона больше, чем в прошлом году.
Лидерами по уплате налога стали землепользователи г. Запорожье — они перечислили 111,3 миллиона гривен, плательщики г. Энергодар, Каменка-Днепровского и Великобелозерского районов направили в бюджеты 33,3 миллиона, Бердянского и Приморского районов — 19 миллионов, Мелитопольского и Приазовского районов — 17,8 миллиона.

Как отмечают в службе, плата за землю занимает третье место по объемам поступлений в местную казну региона. Поэтому детенизация в сфере земельных отношений, как фактор повышения налоговых поступлений, является приоритетным направлением работы и для фискальных органов, и для власти. Так по результатам совместной работы территориальных органов ГУ ГФС в Запорожской области, подразделений Госгеокадастра и Фонда государственного имущества дополнительно привлечено к налогообложению 10 субъектов хозяйственной деятельности, которые за год должны уплатить 1 287 000 гривен земельного налога.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в