В Запорожской области начала работу бесплатная школа плаванья для детей (ФОТО)

18.06.2019

В Запорожской области начала работу бесплатная школа плаванья для детей (ФОТО)

В городе Бердянск Запорожской области начала свою работу летняя бесплатная школа плаванья для детей возрастом от 6 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

17 июня на базе КП «спасательно-водолазная служба» Бердянского городского совета начала работу летняя школа плавания для детей. Воспитанники могут бесплатно научиться правильно вести себя на воде и овладеть азами безопасного плавания под руководством квалифицированного тренера.

Наставник сначала оценивает физическую подготовку детей, прежде чем зайти с ними в воду, проводит подготовительную разминку, объясняет почему на воде надо вести себя осторожно. Опытный тренер объясняет даже самым маленьким, что плавание — полезный навык, помогает самым робким побороть страх к воде и почувствовать себя в море как в своей стихии.

Обучение проходит в группах по возрасту, начиная с 6 лет.

На первом уроке с группой молодых присутствовали родители. Даже среди взрослых, которые привели своих малышей сегодня на занятия, многие признались, что плавать почти не умеют. Чтобы не отставать от своих детей, мамы высказали пожелание, что неплохо было бы организовать курсы и для взрослых.

Занятия в школе плавания проводятся под наблюдением спасателей. За санитарным состоянием пляжа в этом месте следят работники коммунального предприятия. Также на территории убирают несколько раз в день.

  • ,

Читайте также:

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в