В Запорожской области 6 тысяч человек остались без больницы: первая жертва

17.10.2019

В Запорожской области 6 тысяч человек остались без больницы: первая жертва

В городе Молочанск Запорожской области закрыли районную больницу. Ей просто не продлили лицензию. Недавно там умерла женщина, ей было некому помочь.

Об этом сообщает «Zabor».

В пятницу, 4 октября, в Молочанске 69-летней женщине стало плохо. Ей вызвали «Скорую» и отвезли в больницу в Токмак.

Оказалось, что у пенсионерки были проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом).

В Токмаке женщине отказали в госпитализации и сообщили, чтобы она ехала домой и наблюдалась у семейного врача.  При этом родственники написали заявление, что не против, чтобы лечение она проходила дома.

На следующий день состояние женщины ухудшилось и ситуация стала критичной. К ней приехали главврач и «Скорая», которые около получаса проводили реанимационные действия. В силу того, что у медиков не было необходимого технического оборудования, спасти жизнь женщине не удалось.

Информация о происшествии «ZаБору» подтвердили и в райадминистрации, и сами медики. При этом в райсовете также обсуждали этот случай, когда жительницу Молочанска пришлось везти в Токмак.

Отметим, что Молочанск – это город с населением более 6 тысяч человек, который остался без районной больницы. При этом даже в пгт  Кушугум, который находится под Запорожьем, есть своя современная больница.

Ранее местные СМИ сообщали, что главврач больницы не принимал мер, чтобы сохранить учреждение и добиться выдачи новой лицензии.

Ведущему заведующему 5-й горбольницы предложили понижение в должности (ДОКУМЕНТ, ВИДЕО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в