В запорожской мэрии попросят у депутатов еще миллион на проектирование школьных стадионов

20.09.2017

В запорожской мэрии попросят у депутатов еще миллион на проектирование школьных стадионов

В 2018 году в Запорожье планируют построить еще 10 новых современных школьных стадионов.

Об этом стало известно, сегодня, 20 сентября, во время заседания постоянной  депутатской комиссии по вопросам образования Запорожского горсовета.

Как сообщил заместитель директора департамента образования и науки Иван Кузьменко, для того чтобы построить новые стадионы первоначально требуется около 1 млн грн для разработки проектной документации. В каких районах и при каких школах будут построены объекты спортивной инфраструктуры пока окончательно не определено.

Также, отметим, на данный момент все еще нет правил посещения новых стадионов для местных жителей, что создает определенные сложности для горожан. Не решённым остается вопрос и с охраной дорогостоящих объектов. Кроме того, в связи с тем, что на сегодня запущен только один новый стадион, невозможно оценить уровень востребованости стадионов среди жителей Запорожья.

Депутат городского совета Ирина Костенко отметила, что вопрос выделения средств на проектирование стадионоа еще в этом году является преждевременным, поскольку не  известны общие приоритеты  бюджетного финансироапния на 2018 год. К тому же по словам Костенко, не определен порядок функционирования спортивных комплексов, в частности свободного доступа к дорогостоящим минифутбольным полям, что уже вызывает вопросы у горожан.

Отметим, в этом году в Запорожье уже строится 7 новых стадионов при школах — по одному в каждом районе города. Один из них уже открыт — в Коммунарском районе. Сроки открытия других стадионов оказались сорваны. Городские власти обещают их сдать в октябре-ноябре.

Читайте также: В Запорожье на новом школьном стадионе заметили играющих в футбол прокуроров (ФОТО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в