В запорожском музее появится зал с уникальной техникой: экспонаты собирали отовсюду (ФОТО)

24.06.2019

В запорожском музее появится зал с уникальной техникой: экспонаты собирали отовсюду (ФОТО)

Запорожский музей техники “Фаэтон” готовится к открытию нового зала. В нем соберут старинные предметы быта, которые в обычной жизни уже вышли из употребления, пишет “Индустриалка”.

По словам сотрудника музея Сергея Ставицкого, экспонаты для нового зала попали в музей из разных источников: стихийные рынки, барахолки, интернет-аукционы и частные коллекции.

Отметим, многие экспонаты полностью рабочие. Здесь даже планируют повесить экран и показывать фильмы на старинном оборудовании экскурсионным группам.Большая часть экспозиции будущего зала посвящена старинным граммофонам, радиолам и магнитофонам.В музее также есть отдельный стенд, где собраны редкие пластинки прошлого века. Многие из этих записей сотрудники музея разыскивали годами на интернет-аукционах.Кроме телевизоров, магнитофонов, фотоаппаратуры в новом зале можно будет увидеть телефоны, бытовую технику (швейные машинки, пылесосы, посуду) и старинный самогонный аппарат.

Точную дату открытия сотрудники музея пока не сообщают, однако вскоре запорожцы смогут посмотреть на редкие вещи и прикоснуться к истории.
1 of 4 Фото: “Индустриалка”.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в