В запорожском центре первичной медицинской помощи открыли дневной стационар (ФОТО)

21.08.2019

В запорожском центре первичной медицинской помощи открыли дневной стационар (ФОТО)

Центр первичной медико-санитарной помощи №10 предоставляет первичную и неотложную медицинскую помощь жителям Вознесеновского и левобережной части Днепровского района.

В составе центра работают 12 амбулаторий общей практики, 8 из них обслуживают более 100 тысяч взрослого населения Запорожья. Дневной стационар на территории центра открыли, чтобы улучшить качество предоставления медицинских услуг и разгрузить стационарные отделения городских больниц. На его обустройство из городского бюджета выделили почти 300 тысяч гривен. Эти средства пошли на ремонтные работы и приобретение необходимого медицинского оборудования.

Отметим, стационар работает по будням с 8:00 до 16:00. В новом отделении оборудованы кабинеты врача, медицинской сестры, санитарная комната и палата с десятью кроватями. Среди медицинского оборудования здесь есть: электрокардиограф, глюкометр, тонометр и офтальмоскоп. По информации пресс-службы мэрии, дневная пропускная способность стационара составляет 20-25 человек. Все пациенты могут пройти осмотр, получить рекомендации врача и необходимые медицинские процедуры. Фото: пресс-служба мэрии 1 of 3

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в