В запорожский аэропорт зайдет еще один лоукостер: будут полеты в Италию

20.10.2019

В запорожский аэропорт зайдет еще один лоукостер:  будут полеты в Италию

Молодая итальянская авиакомпания Ernest Airlines рассматривает возможность начала полетов из запорожского аэропорта.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Кроме того отмечается, что ранее о возможности полетов Ernest Airlines из этих аэропортов заявил посол Италии в Украине Давид Ла Чечилия.

«Поскольку правительство Украины много внимания уделяет авиасектору и вопросу развития инфраструктуры, мы вскоре должны приземлиться в Запорожье, где была восстановлена ??инфраструктура, а затем и в Мариуполе. Это инициатива президента Владимира Зеленского, а также города Днепра, — заявил посол в ходе пресс-конференции по случаю открытия офиса Ernest Airlines в Киеве.

Посол также отметил большую популярность итальянских направлений среди украинских авиапассажиров.

Справка. Ernest Airlines — итальянская авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в Милане, Италия. На данный момент единственной операционной базой авиакомпании является аэропорт Милан-Мальпенса. Авиакомпания является лоукост-перевозчиком и обслуживает итальянский, албанский, российский и украинский рынки. На украинском рынке компания работает с 2017 года и обслуживала за это время рейсы из аэропортов Харькова, Киева, Одессы и Львова. Стоимость билетов стартует в среднем от 100 евро в обе стороны.

Напомним с конца октября-начала ноября для запорожцев будут будут доступны сразу три новых направления авиаперелетов — в Киев, Израиль и ОАЭ. Более подробно в нашем материале: Перезапуск работы: запорожский аэропорт готовится обслуживать три новых рейса.

Также добавим работа запорожского аэропорта после ремонта взлетно-посадочной полосы должна быть восстановлена 22 октября. Это на неделю позже, чем планировалось изначально.

Запорожский аэропорт все прибыльные услуги отдал подрядчикам: сколько потерял бюджет

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

З 1 квітня у Запоріжжі уроки будуть проводитися навіть під час повітряних тривог29.03.2024


СБУ встановила ще 2 зрадників на ЗапоріжжіСБУ встановила ще 2 зрадників на Запоріжжі28.03.2024


Внаслідок нічної атаки на Запоріжжя два будинки були зруйновані, ще 86 будинків отримали ушкодження28.03.2024


Сьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито водуСьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито воду28.03.2024


Запоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили нічЗапоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили ніч28.03.2024


Трьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУТрьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУ28.03.2024


Вперше використано новий спосіб заміни водопроводуВперше використано новий спосіб заміни водопроводу28.03.2024


Триває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотникамиТриває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотниками28.03.2024


Під час ліквідації пожежі в Запорізькому районі рятувальники виявили тіло чоловіка28.03.2024


Ситуація на Запорізькому напрямку станом на 28 березня28.03.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в