В запорожских школах не контролируют организацию питания (ФОТО)

15.03.2017

В запорожских школах не контролируют организацию питания (ФОТО)

В запорожских школах используют запрещенные продукты для приготовления пищи учащимся.

Очередной  запорожский «ревизор» в составе депутатов городского совета Ольги Ревчук, Елены Галкиной, а также помощников депутатов Анны Шляховой и Лилии Латышевой 14 марта посетил с проверкой УВК «Основа», что в Вознесеновском районе Запорожья.

Проверяющие ознакомились с пищеблоком, меню столовой, где питаются школьники. Как оказалось, в данном учебном заведении организатор питания ООО «Бархан-Авто» при приготовлении пищи для детей использует запрещенные продукты. Так, согласно накладным, в школу в этот день был поставлен майонез в количестве 3.2 кг, который был использован для приготовления школьных пицц. Хотя вначале проверки и сотрудник организатора питания, и руководство школы уверяло, что для пицц используется сметана. Напомним, майонез является запрещенным продуктом для школьных столовых.

Достаточно интересными выглядели объяснения администрации учебного заведения.  Завуч Оксана Кострыкина, которая входит в бракеражную комиссию объяснила данный факт тем, что просто не успела утром проверить, какие продукты завозились в столовую. В этот момент у нее был урок. А на саму проверку, по словам завуча необходимо всего-то 15 минут. Кроме того, в учебном заведении нет медсестры, которая также должна входить в бракеражную комиссию.

Читайте также: Проверка садов запорожскими депутатами: есть претензии к поставщикам продуктов питания

Завуч Оксана Кострыкина

Ольга Ревчук обнаружила старое масло, которое может использоваться для приготовления пищи

Анна Шляховая и Лилия Латышева поставили под сомнение качество приготовленной пиццы

Кроме того, мы также обнаружили, что в буфете столовой продаются вафли по достаточно высокой цене. Небольшая упаковка популярного АРТЕК от «Свиточа» здесь стоит 8 грн. Точно такие же в розничной сети АТБ можно приобрести за 4-4.50. Таким образом наценка составляет почти 100%.

По итогам посещения школы, депутатами были оставлены замечания и занесены в гостевую книгу. Директор школы Алла Любимова пообещала исправить выявленные нарушения и более тщательно контролировать организацию питания во вверенном ей учебном заведении.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в