В Запорожье закрывают областную библиотеку: работники создали петицию

13.12.2019

В Запорожье закрывают областную библиотеку: работники создали петицию

Вчера, на сайте Запорожского облсовета появилась петиция о том, чтобы решение о прекращении деятельности Запорожской областной библиотеки для юношества путем присоединения к Запорожской областной универсальной научной библиотеке было отменено.

Известно, что исходя из текста проекта решения облсовета, библиотека по адресу: пр.Соборный, 210 работать больше не будет. Однако сотрудники категорически против такого решения. Именно поэтому они создали петицию.

Они считают что дети имеют право на развитие и социальную жизнь за пределами образовательных учреждений и что в этом им помогает библиотека.

«Для подавляющего большинства пользователей библиотеки очень важно ее расположение в центре города, а именно по адресу: ул. Соборный, 210. Библиотека расположена на первом этаже с удобным пандусом, что очень важно для маломобильной категории населения», — сказано в петиции.

Отмечается, что заведение активно сотрудничает с местными общинами и образовательно-культурными заведениями. На прилегающей территории «Книжного дворике» и детской площадки проводятся совместные мероприятия.

Пока что петицию поддержали 26 человек. На сбор подписей отведено 90 дней. Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение, она должна набрать не меньше 2000 голосов до истечения срока.

Запорожец предлагает сделать оплату в общественном транспорте картой: петиция

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в