В Запорожье задержали еще одного участника ОПГ, которая совершала разбои и похищала людей

07.12.2019

Правоохранители разоблачили еще одного члена преступной группировки и вручили письменное уведомление о подозрении. Сейчас он находится под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Напомним, что 30 ноября правоохранители задержали 5 членов вооруженной банды, какой совершали угоны автомобилей, занимались вымогательством, разбойными нападениями, а также похищением людей. Кроме того, один из членов банды также готовился к убийству руководителя спецподразделения в связи с выполнением им своих служебных обязанностей.

Известно, что в состав ОПГ, которую организовали отец и двое его сыновей, входило более 20 человек. На данный момент правоохранительные органы продолжают работу по разоблачению остальных членов банды. Также продолжается поиск свидетелей и очевидцев.

Только за этот год группировка совершило 10 уголовных правонарушений, в том числе с применением оружия. По данным Нацполиции деньги тратила на ценные машины, вещи и отдых.

Для нападения преступники подбирали состоятельных граждан, при этом угрожали им физических расправой в случаях их обращения к правоохранительным органам.

Следует отметить, что в ходе следствия найдено и изъято транспортные средства, которые фигуранты использовали во время совершения преступление. С целью избежания ответственности последние пытались избавиться от вещественных доказательств путем их похищения и поджога.

Сейчас всем задержанным сообщено о подозрении и выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В запорожском суде проигнорировали угрозы журналистам на заседании по ОПГ (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в