В Запорожье за два года заменили и отремонтировали более 850 лифтов

19.01.2018

В Запорожье за два года заменили и отремонтировали более 850 лифтов

Стоимость нового лифта составляет сотни тысяч гривен. У жильцов просто нет средств, чтобы выполнить замену лифтов в своём доме за свой счёт. Изменить в лучшую сторону ситуацию с лифтовым хозяйством города можно только за счёт привлечения бюджетных средств. Согласен с этим и городской голова Запорожья Владимир Буряк.

- Городской бюджет будет продолжать финансировать частичный капитальный ремонт жилого фонда в Запорожье по трём направлениям. Это замена лифтов и внутридомовых инженерных сетей, капитальный ремонт кровель. Эти работы требуют значительных финансовых затрат, которых у жильцов просто нет. А значит, задача городской власти помочь горожанам в этом вопросе, не оставляя их один на один с проблемой, - отметил Владимир Буряк.

По словам городского головы, местная власть делает всё возможное, чтобы максимально увеличить финансирование капитального ремонта жилого фонда всех форм собственности. В том числе домов ОСМД. Однако всё зависит от возможностей бюджета. Ведь в городе необходимо также обеспечивать работу школ и больниц, ремонтировать дороги, финансировать льготный проезд и так далее. Для этого также необходимы средства.

- Почему мы уделяем повышенное внимание лифтам? Не нужно забывать, что от их стабильной безаварийной работы зависит не только комфорт жильцов. Любой аварийный лифт является угрозой для жизни и здоровья запорожцев, - подчеркнул Владимир Буряк.

В 2016-2017 годах в Запорожье реализовывалась масштабная городская программа по замене и капитальному ремонту лифтов. За два года более 850 запорожских подъёмников были заменены или отремонтированы малым капитальным ремонтом. Из них 358 лифтов были заменені, в 494 лифтах проведён малый капитальный ремонт. Отметим, реализация городской программы замены и капитального ремонта лифтов продолжится и в 2018 году. Средства на это предусмотрены в городском бюджете.

Отметим, успехи Запорожья в модернизации лифтового хозяйства заметили и в других городах. В частности херсонские журналисты считают, что в этом отношении Запорожье является настоящим примером для их родного города.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в