В Запорожье выбирают лучшие стартапы молодежи

12.12.2018

В Запорожье выбирают лучшие стартапы молодежи

Городской конкурс среди молодежи «На лучший стартап» начался в конце сентября. До середины октября конкурсная комиссия принимала заявки от студентов и молодых горожан.

10 лучших работ прошли в финал. Финалисты имели возможность обучаться у бизнес-экспертов, которые рассказали им об экономических основах предпринимательства и раскрыли секреты успеха. Также молодежь могла получить советы, как лучше представить свой проект на конкурсе.

Городской конкурс стартапов проходит десятый год подряд. Он организован при поддержке департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета.

По словам организаторов, многие участники прошлых лет уже имеют свое успешное дело. Некоторые из них даже вошли в состав конкурсной комиссии.

В этом году участники приятно удивляют своими креативными и полезными проектами.

- С каждым годом конкурс становится все более популярным. В этом году очень интересные темы - например, проект по инклюзивному образованию. Также представлены идеи в направлениях IT-технологий, организации и проведения мероприятий, садоводства, проекты по арт-психологии, магазин одежды из 3D-принтера. Профильная комиссия оценит каждый проект и выберет победителей, которые займут 1,2, 3 места, - рассказала кординатор городского проекта «На лучший стартап-2018» Елена Горбенко.

Победителей объявят позже - на торжественном финале. Обладатели первых трех мест получат денежные призвы в размере 15 тыс.грн., 10 тыс.грн. и 7 тыс.грн. Организаторы обещают - подобный конкурс состоится и в следующем году.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в