В Запорожье ведутся масштабные работы по озеленению

28.04.2017

В Запорожье ведутся масштабные работы по озеленению

У запорожских озеленителей горячая пора высадки зеленых насаждений. Рабочие КРСП «Зеленстрой» благоустраивают зеленые зоны улиц, парков, скверов – приводят в порядок газоны, высаживают деревья и кустарники. Впервые в городе реализуется масштабная программа по озеленению территорий учебных учреждений. В весенний период запланировано высадить порядка 300деревьев и 500 кустарников. Стоит отметить, что дети также принимают активное участие в работах и в дальнейшем обязуются помогать ухаживать за вновь высаженными растениями.

Также в апреле, в рамках объявленного года Японии в Украине, в сквере на центральной аллее парка Трудовой Славы по проспекту Соборному город украсили пять сакур. Еще 15 будут высажены осенью текущего года.

Создаются и новые зеленые уголки. На днях «зеленстроевцы» завершили вторую очередь создания сквера в Южном микрорайоне по улице Водограйной. Здесь на месте пустыря высажены 85 деревьев и 115 кустарников.

Ведется плановая работа по удалению старых аварийных деревьев. На их месте коммунальщики высаживают молодые деревья.

Как рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин, с первых дней мая рабочие приступят к благоустройству городских цветников, расположенных у памятных мест. Тысячи цветов понадобятся только для украшения Аллеи Боевой Славы. Над ее обустройством коммунальщики будут трудиться несколько дней.

- Всего в весенний период будут высажены порядка 40 тыс. однолетних цветов. Запланировано много интересных конструкций и панно из цветов. Для жителей и гостей областного центра готовятся яркие и оригинальные сюрпризы, - проинформировал Алексей Анохин.

В город уже прибыли первые саженцы цветов, выращенные в питомнике Львова.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в