В Запорожье в 2016 году уже отремонтировали 28 трамвайных переездов

06.09.2016

В Запорожье в 2016 году уже отремонтировали 28 трамвайных переездов

В Запорожье продолжается масштабный ремонт трамвайных переездов, который стартовал в июле текущего года. Как отметил городской голова Владимир Буряк, это должно способствовать снижению аварийности на запорожских дорогах, повышению безопасности движения автотранспорта и трамваев.

В 2016 году за средства городского бюджета планируется отремонтировать 45 переездов, шесть из которых капитально. На сегодня из 39 переездов, на которых запланирован текущий ремонт, на 28 дорожное покрытие уже отремонтировано. Это девять переездов в Александровском районе, три в Вознесеновском, десять в Заводском и шесть в Шевченковском. Ремонт дорожного покрытия выполнен на площади более 1,7 тысяч квадратных метров.

Осталось провести текущий ремонт одиннадцати запланированных переездов, пяти в Заводском и шести в Шевченковском районе. Работы продолжаются. Здесь необходимо отремонтировать порядка тысячи квадратных метров дорожного покрытия. В соответствии с графиком текущий ремонт переездов должен быть завершён в сентябре.

Также в 2016 году запланировано выполнить капитальный ремонт шести трамвайных переездов, два из которых находятся в Заводском районе Запорожья. На эти цели в городском бюджете предусмотрено более тринадцати миллионов гривен.

Один из трамвайных переездов, где сейчас выполняется капитальный ремонт, расположен на перекрёстке улиц Молодёжной и Павлокичкаской. Сегодня проведение работ проконтролировал председатель районной администрации Запорожского городского совета по Заводскому району Андрей Баев.

- Здесь будет выполнена полная замена рельсов и шпал, асфальтового покрытия, проведён ремонт тротуаров. Подрядчики обещают завершить работы в сентябре. Таким образом, к 1 октября жители Заводского района получат обновлённый трамвайный переезд, - отметил Андрей Баев.

На сегодня значительная часть работ уже выполнена, в частности уложена часть асфальтового покрытия, установлены бордюры. Сейчас проводится демонтаж старых рельсов и шпал. После замены основы здесь уложат новые рельсы и шпалы, завершат укладку нового дорожного покрытия, нанесут разметку.

- Новый переезд будет способствовать повышению безопасности движения не только автотранспорта, но и трамваев. На этом участке это очень важно, ведь трамвай здесь выполняет небольшой поворот. При движении трамваев будет меньше шума, на который жаловались жители, - рассказал главный инженер КП «Запорожэлектротранс» Виталий Шумейко.

По словам главы Заводского района Андрея Баева, также в текущем году в районе будет капитально отремонтирован трамвайный переезд по ул. Глазунова – ул. Павлокичкаской. Там уже выполнена часть работ, но в планах на этот год завершение капитального ремонта, с заменой рельсов и шпал. Главный инженер КП «Запорожэлектротранс» Виталий Шумейко сообщил, что замену рельсов здесь планируется начать после окончания работ на трамвай ном переезде на перекрёстке улиц Молодёжной и Павлокичкаской.

Напомним, в 2016 году в Запорожье должны быть капитально отремонтированы ещё четыре трамвайных переезда: пр. Моторостроителей (между остановками транспорта «ул. Иванова» и «Собор Андрея Первозванного»); ул. Днепровская - ул. Александровская; ул. 8 Марта – ул. Верещагина; ул. 8 Марта – ул. Шевченко.

Необходимо отметить, что средства на капитальный ремонт, реконструкцию переездов выделялись из городского бюджета и в предыдущие годы. Однако в 2014 году был реконструирован только один трамвайный переезд - по ул. Тепличной - ул. Скворцова, в 2015 году также один - по ул. Леппика (теперь Днепровской) - ул. Гоголя.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

юрий | 06.09 2016 в 17:38
эторадует но заменить 2 люка патриотическая 70 , не по силам никому

Свежие новости

Тимчасове відключення води у 12 будинкахТимчасове відключення води у 12 будинках25.04.2024


На Запоріжжі провели в останню путь молодого захисникаНа Запоріжжі провели в останню путь молодого захисника25.04.2024


«Набридло самій. Людей немає»: з Гуляйполя евакуювали маломобільну пенсіонерку«Набридло самій. Людей немає»: з Гуляйполя евакуювали маломобільну пенсіонерку25.04.2024


Будівля вокзалу «Запоріжжя-2» може отримати статус пам’ятки культурної спадщини25.04.2024


Уже 9 місяців в полоні в окупованому Енергодарі росіяни утримують працівника ЗАЕС Сергія СпартесногоУже 9 місяців в полоні в окупованому Енергодарі росіяни утримують працівника ЗАЕС Сергія Спартесного25.04.2024


Загін швидкого реагування Червоного Хреста в Запорізькій області шукає волонтерівЗагін швидкого реагування Червоного Хреста в Запорізькій області шукає волонтерів25.04.2024


Від пива «підрізка» до деколонізації назви запорізького порога: телеведуча Яна Брензей розказала про своє ЗапоріжжяВід пива «підрізка» до деколонізації назви запорізького порога: телеведуча Яна Брензей розказала про своє Запоріжжя24.04.2024


Можливість створення міської військової адміністрації в Запоріжжі залишається актуальною, — ФедоровМожливість створення міської військової адміністрації в Запоріжжі залишається актуальною, — Федоров24.04.2024


У Запоріжжі місцева «блогерка» одягла поліцейську форму та зняла відео під нецензурну російську пісню24.04.2024


Депутати Запорізької міськради звільнили з посад трійцю заступників мераДепутати Запорізької міськради звільнили з посад трійцю заступників мера24.04.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в