В Запорожье туристические центры разных городов Украины подписали меморандум о сотрудничестве

25.06.2018

В Запорожье туристические центры разных городов Украины подписали меморандум о сотрудничестве

В ходе торжественного открытия директор департамента культуры и туризма Сергей Билов отметил, что Туристический информационный центр станет центром по вопросам развития туризма города Запорожье.

- Именно здесь будут разрабатываться туристические продукты, именно здесь они будут реализовываться. Также Туристический центр предусматривает сотрудничество городской власти с туристическим бизнесом, - сказал Сергей Билов.

В Туристическом информационном центре кроме предоставления информационных услуг, индивидуального подбора и организации экскурсионных туров, продажи сувенирной продукции, предусмотрена возможность для представителей туристического бизнеса принимать гостей, проводить переговоры, бизнес встречи, заключать сделки. В центре будет представлена информация не только о туристических продуктах Запорожья, но и других городов.

В торжественном открытии Туристического информационного центра принял участие президент Национальной туристической организации Украины, советник Первого вице-премьер-министра Украины Иван Липтуга. Он поздравил запорожцев с этим знаковым событием.

- К открытию информационного центра мы приурочили создание национальной сети туристических информационных центров Украины на базе Национальной туристической организации. Это знаковое событие для всей Украины. Поскольку центр, который открыли, создан в соответствии с международным стандартом, это центр международного уровня. И он задает новую планку для подобных пространств. Это не только информационный центр для туристов, но и хаб для представителей туристической отрасли. В современном глобальном мире не туристических городов нет. Будучи промышленным городом, Запорожье показывает пример многим туристическим городам, как нужно относиться к маркетингу своего города, - отметил Иван Липтуга.

В ходе мероприятия Иван Липтуга провел презентацию планов работы украинских туристических информационных центров и проекта стандартизации их работы согласно европейскому формату.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в