В Запорожье стартовал юбилейный Чемпионат Украины по аквабайку

16.06.2018

В Запорожье стартовал юбилейный Чемпионат Украины по аквабайку

Сегодня, 16 июня, в Запорожье стартовал первый этап Чемпионата Украины по аквабайку. Это десятый – юбилейный – чемпионат, на который съехались спортсмены из Днепра, Сум, Черкасс, Одессы, Черновцов, Киева, Харькова и других городов. Принимают участие в соревнованиях и запорожские аквабайкеры.

Организаторы мероприятия - Федерация аквабайка Украины и Департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета.

В судейской коллегии представители Федерации аквабайка Украины. Среди критериев оценки не только скорость, но также техническая чистота выполнения элементов, манёвренность.

Всего в соревнованиях принимает участие несколько классов мотоциклов в разных категориях: параллельный слалом, драгрейсинг, кольцевая гонка.

Сегодня состоялось торжественное открытие Чемпионата Украины. Его участники прошли парадом по водной глади Днепра. Также стартовали соревновательные заезды. Для зрителей подготовили развлекательную программу с участием запорожских творческих коллективов.

Проведение мероприятий такого уровня в Запорожье – это не только престижно и зрелищно, но и очень важно для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни, говорят организаторы.

- В Запорожье активно развиваются различные виды спорта. В том числе и аквабайк. В этом году в городе начал работать Городской яхт-клуб, на базе которого вместе с Федерацией аквабайка Украины мы открыли школу аквабайка. Кого заинтересует этот вид спорта смогут прийти и заниматься им. Это хорошая тренировочная база. Уверен, что водные виды спорта в Запорожье получат хороший импульс для дальнейшего развития, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров во время открытия Чемпионата Украины по аквабайку.

Соревнования первого этапа Чемпионата Украины продолжатся и завтра. Организаторы и спортсмены ждут зрителей на Центральном городском пляже.

Победители чемпионата Украины по аквабайку получат необходимую лицензию и будут представлять Украину на чемпионате Европы в Бельгии, который состоится в июле текущего года.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в