В Запорожье состоялся благотворительный фестиваль «Мама+Я»

25.09.2017

В Запорожье состоялся благотворительный фестиваль «Мама+Я»

Сегодня впервые в Запорожье в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» походит благотворительный фестиваль «Мама+Я». В нем принимают участие порядка 1000 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Это мальчишки и девчонки из опекунских и приёмных семей, детских домов семейного типа, центров социально-психологической реабилитации, интернатных заведений города и области.

Организатор мероприятия - благотворительный фонд «Мама+Я» при поддержке городской власти.

В программе фестиваля: конкурс талантов, аллеи красоты, спорта и сладостей, проведение мастер-классов, выставка спецтехники, работа полевой кухни и другое.

В торжественном открытии фестиваля принял участие первый заместитель городского головы Сергей Мешок.

- Городская власть всегда поддерживает такие мероприятия, - отметил Сергей Мешок. - Мы обеспечили все транспортные расходы и все техническое сопровождение в парке «Дубовая роща». Дети, которые принимают участие в мероприятии – особенно нуждаются в любви и поддержке. Этот фестиваль - направлен на то, чтобы подарить им радость и улыбки.

По словам организаторов, цель мероприятия - поддержать детей, дать возможность им проявить свои таланты и творчество. Также ребята смогут пообщаться со сверстниками, приобрести новых друзей. Все участники фестиваля получат ценные призы и подарки. Социальным учреждениям и детским домам семейного типа будет предоставлена гуманитарная помощь для решения нужд и развития способностей детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В фестивале также принимают участие профессиональные артисты, певцы, представители творческой интеллигенции, которые в дальнейшем будут помогать детям реализовывать свои таланты.

Помогают сделать праздник для детей добрым и веселым волонтеры, которые задействованы в проведении мероприятия.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в