В Запорожье состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Украины

26.06.2019

В Запорожье состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Украины

Присутствующие почтили минутой молчания память военнослужащих Вооружённых Сил Украины, бойцов Национальной гвардии Украины и добровольческих батальонов, которые погибли, защищая независимость и территориальную целостность Украины.

С Днём Конституции участников мероприятия поздравил управляющий делами исполнительного комитета Запорожского городского совета Роман Омельянович.

- Поздравляю присутствующих и всех запорожцев с Днем Конституции Украины. Конституция - это не только фундаментальный правовой акт, который является основой системы права в Украине, Конституция - это когда человек выполняет закон не только если его кто-то контролирует, а потому что так он понимает свою ответственность и дисциплину перед обществом. Желаю нашему обществу уважения к Конституции и нормам права, мира и согласия, - сказал Роман Омельянович.

В ходе торжественного мероприятия управляющий делами исполнительного комитета Запорожского городского совета Роман Омельянович вручил почётный знак исполкома городского совета – медаль «За личный вклад в развитие Запорожья», а также Почетные грамоты исполнительного комитета Запорожского городского совета военнослужащим, работникам органов местного самоуправления, полиции и службы чрезвычайных ситуаций.

Завершил мероприятие спектакль по произведениям Тараса Шевченко «Украина, Украина, это твои дети».

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в