В Запорожье рушатся «дома-пенсионеры» (ФОТО)

22.04.2018

В Запорожье рушатся «дома-пенсионеры» (ФОТО)

Ситуация с рушащимся домом по адресу бульвар Шевченко, 42 не стала показательной для запорожской власти.

Программа аварийного жилья, капитальные ремонты, отписки коммунальщиков остаются актуальными для жителей города. Запорожцы продолжают жить в страхе, боясь за то, что в один день просто окажутся на улице.

В районе КЗ «Глинки» есть еще один трехэтажный дом, по стенах которого образовались заметные трещины. Сложно объяснить причину рушащегося дома — то ли это действительно из-за срока эксплуатации, то ли виной стали арендаторы. В доме по адресу Добролюбова, 17 (послевоенной постройки) почти все квартиры первого этажа перепланировке арендаторов, которые создают уютные офисы, салоны, не задумываясь о том, что это может стать причиной «шаткости» здания.

По словам самих жильцов, они неоднократно обращались в коммунальные службы. Они же уже несколько раз скрывали трещины, замазывая их штукатуркой. А через время они проявлялись снова. unnamed (1)

unnamed (2)

unnamed (3)

unnamed

Читайте также: Рушащийся дом на б. Шевченко: ремонтники в квартире разбили стены и оставили оголенными электропровода (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в